Wir beraten dich gern: beratung@trans-inter-aktiv.org

Come as you are, walk like a star | Wandern für trans, inter, nichtbinäre Menschen and friends!

10. Oct 2021 // Wandern durch den Harz

Come as you are, walk like a star | Wandern für trans, inter, nichtbinäre Menschen and friends!

Wandern für trans, inter, nichtbinäre Menschen and friends!

Am 10.10.21 möchten wir, der Trans Inter Aktiv in Mitteldeutschland e.V. , gerne mit euch im Harz wandern. Gemeinsam mit anderen trans, inter und nichtbinären Menschen, sowie euren Friends, geht es im Goldenen Oktober durch die magische Landschaft der Teufelsmauer um Blankenburg.

Treffpunkte: wir informieren euch rechtzeitig über gemeinsame Anreise- und Abreisemöglichkeiten in Sachsen-Anhalt.

Strecke: ca. 15 km. Wir Starten am Bahnhof in Neinstedt. Von dort aus wandern wir in geschlechterfröhlicher Runde gemeinsam über die Teufelsmauer nach Blankenburg. Unterwegs werden wir eine kurze Rast zur Stärkung einlegen. Die Route ist keine Rundwanderung. An Start- und Endpunkt gibt es aber Bahnhöfe.

Dauer: ca. 4 Stunden plus Fahrt und Pausen.

Kosten: Anreise anteilig Sachsen-Anhalt-Ticket. Verpflegung müsst ihr selbst tragen.

Bitte gebt auch bei der Anmeldung an, ob ihr für eine weitere Person die Fahrtkosten als Solidarbeitrag übernehmen könnt, oder ob ihr selbst vom Solidarbeitrag Gebrauch machen möchtet.

Fragen?
Dann schreibt an d.majewski (at) trans-inter-aktiv.org

Du hast Fragen an oder Anregungen für uns?

Dann schreib uns an info (at) trans-inter-aktiv.org, direkt an eine der folgenden Ansprechpersonen oder nutze das Kontaktformular:

Geschäftsstelle Zwickau (Projektkoordination) | Lessingstraße 4, 08058 Zwickau
E-Mail Silvia Rentzsch (sie): s.rentzsch (at) trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Sachsen-Anhalt (Schwerpunkt: Kinder- und Jugendhilfe) | Olvenstedter Str. 60, 39108 Magdeburg
E-Mail Judith Linde-Kleiner (sie): j.linde-kleiner (at) trans-inter-aktiv.org E-Mail Daria Kinga Majewski (sie): d.majewski (at) trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Sachsen (Schwerpunkt: Gesundheit) | Demmeringstr. 32, 04177 Leipzig
E-Mail Nick Heinz (er): n.heinz (at) trans-inter-aktiv.org E-Mail Kuku Lueb (sie): k.lueb (at) trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Thüringen (Schwerpunkt: Ländlicher Raum) | Nordhäuser Str. 95 , 99089 Erfurt
E-Mail Sandy Arnold (sie): s.arnold (at) trans-inter-aktiv.org E-Mail Tija Uhlig (-): t.uhlig (at) trans-inter-aktiv.org