Wir beraten dich gern: beratung@trans-inter-aktiv.org

Weiterbildungsreihe „Geschlecht (er)leben“

20. Jun 2019 // Ort wählbar

Weiterbildungsreihe „Geschlecht (er)leben“

Mit unserem Weiterbildungsprogamm „Geschlecht (er)leben“ starten wir gemeinsam mit der Aidshilfe Westsachen. Am 20.6 werden wir die Module an Sexualpädagogen und andere Interessierte weitergeben. Handlungsmöglichkeiten und Wertschätzung von Geschlecht muss einfach Einzug halten in einer demokratischen Gesellschaft!

Weitere Termine hier.

Du hast Fragen an oder Anregungen für uns?

Dann schreib uns an info@trans-inter-aktiv.org, direkt an eine der folgenden Ansprechpersonen oder nutze das Kontaktformular:

Geschäftsstelle Zwickau (Projektkoordination) | Lessingstraße 4, 08058 Zwickau
E-Mail Silvia Rentzsch (sie): s.rentzsch@trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Sachsen-Anhalt (Schwerpunkt: Kinder- und Jugendhilfe) | Olvenstedter Str. 60, 39108 Magdeburg
E-Mail Judith Linde-Kleiner (sie): j.linde-kleiner@trans-inter-aktiv.org E-Mail Daria Kinga Majewski (sie): d.majewski@trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Sachsen (Schwerpunkt: Gesundheit) | Demmeringstr. 32, 04177 Leipzig
E-Mail Nick Heinz (er): n.heinz@trans-inter-aktiv.org E-Mail Kuku Lueb (sie): k.lueb@trans-inter-aktiv.org
Geschäftsstelle Thüringen (Schwerpunkt: Ländlicher Raum) | Nordhäuser Str. 95 , 99089 Erfurt
E-Mail Sandy Arnold (sie): s.arnold@trans-inter-aktiv.org E-Mail Tija Uhlig (-): t.uhlig@trans-inter-aktiv.org